• Rango Segundo Teniente de Alcalde
  • Cargo Concejal de Empleo, Mayores, Discapacidad, CADI, Vivienda Tutelada y Obras/Urbanismo (Aguas, alcantarillado, parque móvil, compras, almacén)
  • Agenda Ir a agenda
  • PSOE

Mariano Ucendo Díaz-Pintado

FORMACIÓN

  • Estudios de Magisterio. (UCLM) 91-93
  • Curso de Gestión de punto de venta y equipos comerciales (Barna Consulting Group) 2009
  • Curso de Gestión y formación de recursos humanos (Barna Consulting Group) 2010
  • Bachillerato Superior. (IES. Isabel Perillán y Quirós, Campo de Criptana) 1990

EXPERIENCIA LABORAL

  • Secretario general PSOE agrupación de Campo de Criptana. Concejal del Ayuntamiento de Campo de Criptana.
  •  Julio 2011 a Junio 2014: Coordinador de gestión de puntos de venta, Súper perfumerías.
  • Mayo 2005 a Junio 2011: Jefe de sector (Área Manager) zona Andalucía Occidental en Marionnaud parfumeries.
  • Noviembre 2001 a Mayo 2005: gerente de punto de venta en Marionnaud parfumeries, Córdoba.
  • Julio 1999 a Octubre 2001: encargado de punto de venta en Perfumerías Santa Ana, Campo de Criptana; Villacañas y Quintanar de la Orden.
  • Septiembre de 1996 a Mayo 1999: Profesor actividades extraescolares Casa de Cultura, y centros educativos de Campo de Criptana.

OTRA INFORMACIÓN

  • Carné de conducir B1
  • Ofimática nivel usuario
  • Experiencia laboral dentro de mi cometido de Área Manager Jefe de Sector, controlando y analizando las cuentas de explotación de los diferentes puntos de venta. Análisis, selección,  evaluación y seguimiento del equipo humano, así como control de stocks inventarios y propuestas de objetivos cuantitativos y cualitativos. Como también acciones continuas de coaching y modelos adecuados de venta para consecución de objetivos implantando siempre la filosofía de la empresa.
Fecha de última actualización de esta sección: miércoles 18 de septiembre de 2019
Fecha de última actualización del portal: miércoles 4 de diciembre de 2019